+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Удерживаются ли алименты с продажи недвижимости

Конституционный суд, выпуская Определение по делу Владимира Гниломедова, и не предполагал, что столкнется с удручающим недопониманием своих правовых позиций. История, случившаяся с заявителем в Конституционный суд Владимиром Гниломедовым из Волгоградской области, до запятой понятна людям, чью жизнь переехало разводом и разделом совместно нажитого имущества. Так заявитель оказался в КС. Отказ суда рассмотреть это дело заявителя, разумеется, огорчил. Однако КС вынес по этому делу такое решение, которое называют "квазипозитивным определением".

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Каждая пара, которая проходит через бракоразводный процесс, решает, с кем останутся дети и какая недвижимость кому достанется.

Алименты от дохода от продажи имущества

В связи с уплатой алиментов у граждан зачастую возникает вопрос о том, удерживаются ли алименты с доходов от продажи имущества. К примеру, если плательщиком алиментов была продана квартира за 4 млн рублей, подлежат ли уплате алименты с этой суммы? Ниже мы разберемся с этим вопросом и определим, необходимо ли уплачивать алименты с доходов от продажи имущества. Буквальное понимание этой формулировки предполагает, что с любых денег, полученных по гражданско-правовым договорам, удерживаются алименты.

При продаже квартиры лицо не получает доход , оно лишь конвертирует стоимость квартиры в денежное выражение: у него была квартира стоимостью 4 млн рублей, а теперь у него 4 млн деньгами, поэтому здесь нет дохода. Предоставление алиментов не имеет своей целью обогащение их получателя, алименты предоставляются на содержание ребенка, на обеспечение его нужд. Удержание значительных сумм с единоразовых сделок купли-продажи не может преследовать цели содержания ребенка.

Ребенку не требуется 1 млн рублей для обеспечения его нужд. Соответственно в лучшем случае эти деньги будут отложены до совершеннолетия ребенка но подчеркнем, что обогащение ребенка — не цель алиментирования , а в худшем — потрачены родителем, с которым проживает ребенок, на себя. В связи с этим удержание алиментов с сумм доходов от продажи имущества, хоть и привлекательно для родителя, с котором проживает ребенок, но совершенно не обосновано, поскольку нарушает права плательщика алиментов и не преследует целей алиментирования.

Если гражданин оказывает услуги по ремонту бытовой техники на основании гражданско-правовых договоров, то с полученных им сумм удерживаются алименты, если же он продал свой земельный участок на основании договора, то удержание алиментов было бы неоправданным. Итак, по итогам проведенного анализа следует прийти к выводу, что алименты не удерживаются с доходов от продажи имущества. Актуальность статьи и её соответствие законодательству подтверждены по состоянию на 01 января года.

Согласно Cемейному кодексу РФ, все приобретенное имущество во время брака на общие средства, является общим имуществом супругов. При разделе совместно […]. Когда один из супругов занимается бизнесом, при разводе неизбежно возникает вопрос о разделе этого бизнеса. Обычно супруг, ведущий предпринимательскую деятельность, […].

Если родители готовы мирным путем урегулировать порядок общения с ребенком, то они могут сделать это, заключив соглашение. Статья 66 Семейного […]. С получением решения суда о порядке общения с ребенком проблемы родителя, претендующего на такое общение, еще не закончены. Что делать, […]. Наша компания рада предложить вам новую услугу — Разрешение споров и конфликтов при помощи медиации посредничества. Что такое медиация? Санкт-Петербург ул. Лабораторная, д.

Юридическая компания Аймрайт. Полезные статьи Взыскание задолженности по уплате алиментов Взыскание алиментов за границей Взыскание алиментов на содержание бывшего супруга Освобождение от задолженности по алиментам Общие вопросы взыскания алиментов Уменьшение алиментов с индивидуального предпринимателя. Мы ждем ваш вопрос Мы ждем ваш вопрос If you are human, leave this field blank. Еще материалы по этой теме: Раздел имущества и определение долей супругов при наличии детей Согласно Cемейному кодексу РФ, все приобретенное имущество во время брака на общие средства, является общим имуществом супругов.

Раздел бизнеса или доли в ООО в при разводе Когда один из супругов занимается бизнесом, при разводе неизбежно возникает вопрос о разделе этого бизнеса.

Условия соглашения о порядке общения с ребенком Если родители готовы мирным путем урегулировать порядок общения с ребенком, то они могут сделать это, заключив соглашение.

Проблемы исполнения решения суда о порядке общения с ребенком С получением решения суда о порядке общения с ребенком проблемы родителя, претендующего на такое общение, еще не закончены. Специальное предложение Разрешение споров при помощи медиации Наша компания рада предложить вам новую услугу — Разрешение споров и конфликтов при помощи медиации посредничества.

Берутся ли алименты с продажи квартиры 2018

В связи с уплатой алиментов у граждан зачастую возникает вопрос о том, удерживаются ли алименты с доходов от продажи имущества. К примеру, если плательщиком алиментов была продана квартира за 4 млн рублей, подлежат ли уплате алименты с этой суммы? Ниже мы разберемся с этим вопросом и определим, необходимо ли уплачивать алименты с доходов от продажи имущества. Буквальное понимание этой формулировки предполагает, что с любых денег, полученных по гражданско-правовым договорам, удерживаются алименты. При продаже квартиры лицо не получает доход , оно лишь конвертирует стоимость квартиры в денежное выражение: у него была квартира стоимостью 4 млн рублей, а теперь у него 4 млн деньгами, поэтому здесь нет дохода.

Нужно ли платить алименты с продажи квартиры?

В связи с тем, что обладая большой стоимостью, цена на недвижимость после ее продажи может быть достаточно приличной. Согласно семейного кодекса оплата алиментов плательщиком должна осуществляется с дохода. На основании выше сказанного многие юристы считают, что к этому ряду возможно отнести и заключенный договор купли-продажи. Указывая тем самым, что реализация помещения жилого назначения приводит к повышению дохода должника по алиментам.

Казалось бы, никаких неясностей в таком вопросе как взыскание алиментов быть не должно. Еще в статье 82 Семейного кодекса говорится о видах заработка или доходе, который будет получен родителями как в рублях, так и иностранной валюте. После развода определяется место проживание детей и остается только исправно выплачивать алименты. Вот только что делать, если появляются иные источники доходов, в том числе связанные с продажей недвижимости. Надо ли платить алименты с продажи недвижимости? Поскольку под подобные договора подходит и договор купли-продажи, то это говорит о том, что выплату алиментов делать необходимо, вот только размеры многие юристы определяют по-своему.

ВОПРОС: На основании решения суда с меня взыскивают алименты на содержание ребенка в размере одной четверти заработка.

Люди, которые не понаслышке знают, что такое алименты, часто задаются вопросом, распространяются ли эти обязательства на проданное имущество. По закону, с любого дохода, который получил плательщик алиментов, удерживается определенный процент в пользу получателя.

Удержание алиментов с доходов от продажи имущества

Поскольку обязанность уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка длится до исполнения ему летнего возраста, практически каждый второй алиментоплательщик сталкивается с вопросом о том, необходимо ли выплачивать алименты с продажи имущества , ведь за столь длительный временной отрезок могут произойти различные жизненные перемены, и возникнет необходимость совершения подобных сделок. Взыскателей средств не меньше волнует этот вопрос, поскольку в долевом отношении от цены сделки с недвижимостью или движимым имуществом к получению может образоваться приличная сумма. На ответ постановленного вопроса об удержании алиментов с продажи имущества непосредственно влияют следующие факторы:. Конкретного пункта об исчислении средств со сделок по продаже имущества в счет алиментных выплат данный документ не содержит.

.

Платят ли алименты с продажи недвижимости?

.

.

Стоит ли считать сумму, полученную от продажи недвижимости, В вердикте суда было разъяснено, что алименты удерживаются из.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как не платить НДФЛ при продаже недвижимости. "Правовая среда". Выпуск #3
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ермолай

    Нужно собратся всей Россией и уволить всех бандитов в пагонах тогда и обычных бандитов будет на много меньше.

  2. premangag

    Рост: Самка: 33–38 см, самец: 36–41 см

  3. Анатолий

    Интересно, раньше очень много людей поуезжало с Украины изза положения в стране, когда начиналось АТО. Как теперь будет, это, выходит, еще больше вероятность получить полит. убежище в других странах?

  4. Тит

    А если мне на ближайшей медкомиссии дадут категорию ограниченно годен то заставят подписывать сразу?

  5. Олимпиада

    Нормальное название. Как не платить штраф? Оформить работников.